Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 21 января 2015 17:54

МАСТЕР КЛАССЫ ПО ДРЕВНЕМУ ИСКУССТВУ РИСОВАНИЯ НА ВОДЕ ( ЭБРУ).

Автор

 

 Хотите сделать оригинальный подарок на день рождение ребенка? Подарите себе  и своим близким море счастья и незабываемых эмоций. Завораживающее действо красок на воде оставит самые яркие впечатления. Также можно  заказать шоу водной анимации на свадьбу, годовщину свадьбы, День Святого Валентина, 8 марта и др. праздники.

Все рисунки нарисованные на воде переносятся на бумагу и остаются на память заказчику.

Звоните по тел. +79780576085 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Эльмира.

Эбру - искусство рисования на воде, живопись на воде, техника мраморирования или декорирования бумаги.

Эбру это уникальный вид искусства, дошедший до нас из средневековья и сохранившийся в среде особо посвященных людей. Изобретенное на Востоке эбру, в  последнее время пробудило большой интерес во многих европейских странах.

Эбру настолько древнее, что по сей день идут споры о том, где оно зародилось. Среди версий происхождения: Северный Китай, Южная Сибирь, Туркменистан, Персия, Индия, Пакистан и даже Древний Египет. Однако мало кто в этих странах сейчас знает о существовании эбру. Мастера Турции превратили технику декорирования бумаги не только в искусство, но и в духовную практику. Искусство Эбру передавалось мастерами их ученикам из поколения в поколение. В Крыму эта техника тоже была когда-то известна, музейные коллекции тому  подтверждение.

В эбру используются только натуральные материалы. Кисти сделаны из древесины розового кустарника и из конского волоса. Вязкость воды увеличена путём добавления нектара Гевена (Астралагуса) – растения, растущего в Анатолии. Краски изготавливаются из растений.

Рисование на воде имеет несколько этапов и создаётся при помощи  различных компонентов. Для первого этапа в небольшую прямоугольную ванночку выливается специально приготовленный густой раствор из воды и нектара Гевена. Далее на воду наносят кисточками натуральные краски, которые остаются на поверхности, смешиваются между собой и образуют причудливые и неповторимые узоры. На получившийся рисунок накладывают бумагу, через 5-10 секунд осторожно снимают и оставляют сохнуть. Изображение, созданное на воде, можно переводить как на бумагу, так и на ткань, дерево, стекло и керамику. Так неповторимый рисунок становится украшением интерьера, одежды и аксессуаров.

Эбру - это больше, чем искусство.

Это танцующий рисунок, тихая мелодия...

Это простота воды, праздничность красок, чувства художника, совершенство природы и божественная уникальность, соединенные вместе.

Эбру - это способ самовыражения, который никогда не теряет своего мистического очарования с момента возникновения замысла и до появления изображения на бумаге.

Даже соприкасаясь с этим впервые, Вы становитесь автором уникального и неповторимого творения.

Эбру выражает Ваши чувства, и Вы сами отражаетесь в эбру...

 

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии