Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 16 мая 2016 11:39

ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

Автор

ЕСЛИ  ВАМ от  14   до 18  лет

ПАМЯТКА  ПО  ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО  ТРУДОУСТРОЙСТВА   НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ   ГРАЖДАН

     Территориальное отделение Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в г.Судак приглашает Вас принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

    На участников мероприятия распространяется законодательство Российской Федерации о труде и  социальном страховании. Оплата труда несовершеннолетних граждан, трудоустроенных по направлению территориальных отделений Центра занятости населения, производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ. На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, согласно фактически отработанного времени. Сверх установленной условиями срочного трудового договора заработной платы, гражданин, участвующий во временных работах, получает материальную поддержку.

    При трудоустройстве несовершеннолетнего гражданина впервые заполнение трудовой книжки производится администрацией предприятия в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

       Близится пора летних каникул – это не только долгожданный перерыв в учебе, но и время, когда у Вас появляется возможность на практике познакомиться с профессиями, научиться работать и уважать труд, а также заработать свои первые деньги. Временная работа может принести пользу не только в виде материальной выгоды, но и убедиться в собственных возможностях и вовремя осознать свои слабости. Даже незначительный трудовой опыт позволяет поверить в себя и свои силы, повысить самооценку, почувствовать себя взрослым и самостоятельным.

               

Более подробную информацию Вы можете получить в Территориальном отделении  Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в г.Судак по адресу: г.Судак, ул. Ленина,44, тел.3-23-91, +79782077841

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии