Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 08 марта 2019 14:38

О взимании курортного сбора в Судаке .

Автор

В соответствии с Федеральный законом от 29.07.2017 года № 214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае" в целях сохранения, восстановления и развития туризма, Республика Крым вошла в перечень субъектов Российской Федерации, на территориях которых будет взыматься курортный сбор.

Законом Республики Крым от 30.11.2017г. №435-ЗРК\2017 "О введении курортного сбора" установлено, что городской округ Судак включен в территорию эксперимента по взиманию курортного сбора. Эксперимент проводится с 1 мая 2019 года по 31 декабря 2022 года.

Размер курортного сбора за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения составляет: с 01 мая по 30 сентября - 10 рублей; с 01 января до 30 апреля и с 01 октября до 31 декабря - 0 рублей.

Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объекте размещения более 24 часов.

Взимание и исчисление курортного сбора осуществляется оператором курортного сбора - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению.

От уплаты курортного сбора освобождаются:

- лица, указанные в ч.1 ст.7 ФЗ№ 214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае";

- лица, направляемые на лечение в рамках обязательного медицинского страхования;

- лица, имеющие место жительства (регистрацию) на территории Республики Крым.

Курортный сбор взимается не позднее момента выезда из объекта размещения и подлежит зачислению в Бюджет Республики Крым.

Ответственным за проведение эксперимента по взиманию курортного сбора в Республике Крым является Министерство курортов и туризма Республики Крым (далее - Министерство) как уполномоченный исполнительный орган государственной власти Республики Крым.

В настоящее время Министерством проводится работа по формированию Реестра операторов курортного сбора, включающего сведения о юридических лицах, индивидуальных предпринимателях, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) деятельность по обеспечению временного проживания (включая деятельность по предоставлению в пользование жилых помещений), в том числе в жилых помещениях.

Субъектам хозяйственной деятельности, осуществляющим деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению на территории городского округа Судак, необходимо предоставить информацию об объекте размещения для включения в реестр операторов курортного сбора в соответствии с прилагаемой формой на электронный адресАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. отдела курортов и туризма управления экономического развития администрации города Судака.

Контактный телефон отела курортов и туризма: (36566) 3-15-05.

Форма для заполнения во вложении.

 
 
 
 
 
магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии