Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 08 марта 2014 14:54

Прокуратура Судака.Суд над вооруженным водителем .

Автор

13.10.2013 около 21:30 в районе с. Веселое водитель автомобиля Porsche Cayenne «подрезал» движущийся по на трассе Алушта –Судак –Феодосия автобус с детьми, принудив автобус остановиться Ворвавшись в автобус, в присутствии вынужденных прятаться под сиденьями детей водитель внедорожника, не выбирая выражений, угрожал «завалить» водителя автобуса и сопровождающего детей тренера, размахивая пистолетом. Вызывающее поведение, характер и обстоятельства совершенного правонарушения привлекли внимание прокуратуры Судака, расследование взято на контроль, в том числе для исключения неправомерного влияния на сотрудников милиции.Инициирован и согласован ряд неотложных мероприятий, направленных на установление личности нарушителя, пресечения дальнейшей противоправной деятельности, в том числе использования оружия.Комплексом проведенных сотрудниками милиции следственно-оперативных мероприятий личность нарушителя установлена. Водителем оказался официально не трудоустроенный житель с.Морское.В ходе досудебного расследования обнаружен и изъято орудие преступления. Установлено, что пистолет, которым угрожал нападавший, не является огнестрельным оружием, что, однако, не препятствует квалификации его действий как угрозу убийством (ч.1 ст.129 УК Украины).
Следствием установлен еще один факт аналогичного противоправного поведения, связанного с угрозой убийством, а также факт незаконного хранения наркотиков (ч.1 ст.309 УК Украины). Уголовные производства по всем фактам объединены. Досудебное расследование окончено. 
Процессуальным руководителем - прокурором Кубик Н.В. после анализа собранных доказательств согласован и направлен в Судакский городской суд обвинительный акт. 13.03.2014 состоится подготовительное судебное заседание.
 — с Наташей Кубик.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии