Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 01 марта 2016 19:48

За два дня в Крыму сгорело 20 машин

Большая часть пожаров произошла на ЮБК

Симферополь, 1 марта - АиФ-Крым. В Крыму за минувшие двое суток сгорело 20 автомобилей, сообщают РИА Новости (Крым) со ссылкой на данные правоохранительных органов.
Больше десятка авто сгорели в Большой Ялте за неделю
Массовое возгорание автомобилей началось в ночь на 28 февраля. Тогда на ЮБК сгорели 12 автомобилей. Владельцы машин уверены, что это были запланированные поджоги. По их словам, под капотами автомобилей были обнаружены остатки взрывпакетов. Минувшей ночью одна машина сгорела в Евпатории, еще две иномарки (Opel и Lexus) – в Нижней Кутузовке. Также о возгораниях автомобилей в одном дворе сообщают жители Партенита. По их словам, сначала они зафиксировали возгорание 4 авто, позже на этой же улице сгорела еще одна машина. Более того, сгорело и находящееся в этом же дворе кафе. По информации местных, на помещение перекинулся огонь от горящего рядом автомобиля.

В МЧС заявляли, что говорить о поджогах могут только следователи после проведения ряда экспертиз. При этом в пресс-службе МВД по Республике Крым пока воздерживаются от комментариев на этот счетНапомним, за последние полгода это уже третья волна массовых возгораний автомобилей. В конце 2015 года в Симферополе сгорели 14 автомобилей, были возбуждены уголовные дела и спустя несколько недель правоохранители задержали подозреваемых – местных жителей 18 и 19 лет. Позже, в январе этого года, волна поджогов прокатилась по Южнобережью – за короткий промежуток времени были сожжены 12 машин. По подозрению в совершении поджогов полиция задержала троих крымчан, возбуждены уголовные дела.

ИСТОЧНИК

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии