Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 09 января 2017 21:51

В Крыму изъято 107 тонн спирта для суррогатного алкоголя Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2225067.html

СИМФЕРОПОЛЬ9 Января 2017, 18:27 — REGNUM  Полиция ликвидировала бутлегерскую сеть на территории Крыма. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике Крым, в рамках расследования уголовного дела обнаружены складские помещения, на которых находилась спиртосодержащая продукция — для производства суррогатных алкогольных напитков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВОВОСТ

В общей сложности полицейские провели 18 обысков в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах.

На обнаруженных складах изъято 76 тыс. 740 литров медицинского антисептического спиртосодержащего раствора, 24 тыс. 520 литров этилового спирта, несколько сотен канистр с запахом спирта без этикеток и опознавательных знаков, 55 тысяч флаконов спиртосодержащей жидкости «Вита-Септ». Всего изъято более 107 тонн спиртосодержащей жидкости на общую сумму свыше 15 млн рублей.

В настоящее время вся изъятая продукция направлена на экспертизу. Следственные мероприятия продолжаются.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРО
НО

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце 2016 года в ряде регионов России были зарегистрированы случаи отравления алкоголем.

Наиболее резонансный из них — гибель более 70 человек после употребления жидкостей, содержавших метиловый спирт.

В Крыму в последний раз крупную партию алкогольного фальсификата изымали в марте 2016 года — поддельную водку ввозили на полуостров в машинах, арендованных «Почтой России» с целью перевозки почтовых грузов.

Контрафактную водку в Крым возили почтовыми машинами

В марте же проблемой заинтересовался глава республики Сергей Аксенов: прямо на одном из заседаний правительства он попросил своего помощника купить водку в ближайших от здания Совмина магазинах. Помощник принёс водку, приобретённую за 75 рублей. Акцизные марки на бутылке были поддельные. На некоторых бутылках, также приобретенных в рамках «эксперимента», были идентификаторы, свидетельствующие о том, что там чай.



Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2225067.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии