Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 06 февраля 2019 10:01

Полицией задержана 32-летняя жительница г.Судака, подозреваемая в совершении серии мошенничеств

В дежурную часть полиции г.Судака поступили заявления потерпевших о том, что 32-летняя судакчанка обманным путем завладела их денежными средствами.

Жительнице Кировского района Республики Крым был причинен материальный ущерб на сумму 22 тыс. рублей, а жительнице Республики Башкортостан – на сумму порядка 1 млн. 90 тыс. рублей.

Полицейские установили, что подозреваемая судакчанка предложила жительнице Кировского района за денежное вознаграждение помощь в оформлении документов. Однако исполнять свои обязательства не собиралась, поскольку возможностей для этого не имела. Получив денежные средства, злоумышленница перестала выходить на связь.

Также подозреваемая, представившись работником агентства недвижимости, под предлогом оказания услуг по осуществлению сделки по приобретению квартиры в г.Судаке мошенническим путем завладела денежными средствами жительницы г.Уфа в сумме 1 млн. 90 тыс. рублей.

Введенная в заблуждение 52-летняя гражданка осуществила несколько переводов на указанный «агентом» счет, ожидая, что вскоре станет обладательницей квартиры на берегу моря.

Так и не дождавшись исполнения обязательств, женщина проверила информацию о продаже квартиры в сети интернет и узнала об обмане.

Как установили полицейские, злоумышленница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение ряда аналогичных преступлений на территории г.Феодосия.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении данных преступлений. Уголовное дело направлено в суд.

Согласно действующему законодательству, обвиняемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии