Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 11 января 2020 20:20

Бывший сотрудник Роспотребнадзора в Феодосии подозревается в получении взятки

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Бывший сотрудник Роспотребнадзора в Феодосии подозревается в получении взятки в размере 85 тысяч рублей. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Главным следственнным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего эксперта отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю, подозреваемого в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и мошенничестве (часть 3 статьи 290, часть 2 статьи 159 УК РФ)», – сообщила Постнова.

Следователи установили, что в ходе проверки магазина, специализирующегося на продаже меховых и кожаных изделий, были выявлены нарушения. Проверяющий сообщил владелице магазина, что если она не передаст ему взятку, он создаст ей препятствия в работе. «Таким образом специалист неоднократно получал от ИП взятки, общая сумма которых составила 85 тысяч рублей», – добавила Постнова.

Отмечается, что преступление было выявлено сотрудниками оБЭПиПК МВД по Крыму. Ими подозреваемый и был задержан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии