Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 28 мая 2016 10:47

В Судаке (Солнечнодолинская школа ) дети изучают китайский язык

Крымский спикер предложил английский язык в школах заменить китайским

Владимир Константинов назвал переориентирование на восточную лингвистику «правильным процессом»

Спикер крымского парламента Владимир Константинов предложил заменить в школах уроки английского языка на китайский, сообщает РИА Новости.На прошлой неделе Константинов раскритиковал стремление родителей обучить детей английскому языку, который «в жизни никогда не пригодится». По его словам, как показывает практика, лишь небольшой процент людей применяет английский язык на практике после окончания школы.

Как заявил журналистам в среду спикер крымского парламента, мир меняется, и китайский язык становится все более востребованным.- В школе родители хотят выучить каждого ребенка английскому языку, но мир меняется. Нам китайский учить всем надо.

Сегодня я был в школе, там уже идет полноценное обучение китайскому языку детей, - сказал Константинов.Он назвал переориентацию на китайский язык «правильным процессом».

В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин призвал чиновников брать пример с министра спорта Виталия Мутко и изучать иностранные языки для поддержания своих интеллектуальных возможностей. Глава государства подарил Мутко на день рождения самоучитель английского.

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ об объявлении 2016 годом английского языка на Украине. Он также заявлял, что изучение английского языка является приоритетом государственной политики.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии