Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 13 марта 2014 00:42

Мэр Судака Владимир Серов принял участие в селекторном совещании с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Автор

Сегодня, 12 марта Судакский городской голова Владимир Серов в режиме видоконференции провел совещание с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым . Так же в совещании приняли участие главы городов-побратимов Подмосковья в Крыму: Андрей Рюмшин - глава администрации Красногвардейского района и Станислав Колот – городской голова г. Алушты.

В ходе беседы были обсуждены вопросы оказания финансовой помощи со стороны правительства Московской области городам – побратимам Подмосковья в Крыму в реконструкции социально значимых объектов, так же были затронуты вопросы сотрудничества в сфере туризма и продвижении крымских товаропроизводителей на рынке Подмосковья.

«Наша делегация на прошлой неделе посетила города-побратимы в Крыму, для того чтобы определить проблемы, в решении которых мы бы могли принять участие. Сегодня я бы хотел обсудить детали этой помощи», – сказал Андрей Воробьёв.

Во время совещания были определены объекты, по которым будет оказана материальная помощь крымским городам. В частности, Судаку до 20 марта будет выделено до 40 млн. рублей на реконструкцию инфекционного отделения и ремонт пищеблока Судакского территориального медицинского объединения. Так же местная власть Судака, гарантируя качество услуг и безопасность, намерена тесно взаимодействовать с Подмосковьем в вопросах организации детского отдыха, лечения и оздоровления его жителей. Так же Владимир Серов предложил рассмотреть вопрос реализации винодельческой продукции таких известных производителей как : ЗШВ «Новый Свет» и завод «Солнечная Долина». Андрей Воробьев пообещал обсудить со специалистами возможность реализации вина из Судака в торговых сетях области.

Так же в ходе беседы с крымскими мэрами, глава Московской области пообещал оказать материальную помощь Красногвардейскому району в ремонте местного детского сада, мэру Алушты Станиславу Колоту Андрей Воробьёв обещал помочь с восстановлением Дома культуры и капитальным ремонтом детского сада, а так же обеспечением необходимыми лекарствами для лечения бронхиальной астмы, онкологических и эндокринологических, сердечно-сосудистых заболеваний. Глава Подмосковья также пообещал оказать поддержку детскому клиническому санаторию «Чайка», расположенному в г. Евпатория. Там будут проведены ремонтные работы крыши образовательного корпуса, закуплены аппарат УЗИ, автобус и два автомобиля марки «ГАЗель».

СПРАВКА: Города- побратимы (Крым – Подмосковье):

г. Судак - г. Котельники,

Красногвардейский район - Чеховский район,

г. Алушта – г. Дубны,

г. Евпатория - Красногорский район.

пресс служба Судакского исполкома

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии