Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 14 апреля 2014 20:23

Судак торжественно отмечает 70-ти летие освобождения от немецко фашистких захватчиков ВИДЕО

Автор

Вот уже 70 лет прошло со дня, когда наш народ одержал Великую Победу над гитлеровской Германией. Всё дальше и дальше уходят в прошлое события той войны. И уходят Люди, вершившие эту победу. А вместе с ними уходит и память. Память человеческая.
У них - подлинных героев тех огненных лет войны - разные биографии. Одни отважно сражались на фронтах, другие мужественно держали бессменную трудовую вахту, но все прошли через горнило жестоких испытаний - выстояли и победили. Именно вы определили исход войны, повернули «колесо истории» к миру и прогрессу.
Я часто задумываюсь, что руководило нашими дедами? Что давало им силу и мужество выдержать все невзгоды военного времени и выйти победителями? Наверное, чтобы это понять, нужно было родиться и вырасти в то время. А, может, и правда новое время должно нести с собой новые понятия и правила жизни? Но ведь существуют же вечные человеческие ценности – любовь к Родине, чувство ответственности за свой дом, способность пожертвовать собой ради благополучия своих родных и близких. Пример наших дедов говорит, что существуют. Мы должны быть благодарными им не только за фактическую победу над врагом, но и за урок. Урок самопожертвования и героизма.
Сейчас, с позиции прошедшего времени, нам трудно оценить степень их самоотверженности и преданности своей родине. Многие их поступки пытаются преподнести как фанатизм, ненужное самопожертвование, слепое повиновение режиму, глупости и даже страху. Теперь, когда ветеранов осталось совсем мало и голос протеста подать почти некому, можно творить историю по своему усмотрению. Можно перекраивать память.

Сейчас ветеранам создаются условия для проживания, повышаются пенсии, вводятся социальные льготы. Но, зачастую им нужно от нас простое человеческое внимание.
Их осталось так мало. И мы в неоплатном долгу перед ними. Их вера и сила духа навсегда останутся высшим мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу. А еще, они - это память. Живая, человеческая память.

Дорогие земляки! Это наш с вами день. В нашей памяти, в наших сердцах горит и будет гореть подвиг наших отцов и дедов, который они совершили в годы военного лихолетья. Пока есть Вы, истинные герои, пока Вы не устаёте рассказывать нам, вашим внукам, правду о доблести и чести русского солдата, существует наша непобедимая, всемогущая держава. Ведь только русский народ смог противостоять немецким агрессорам, не сломаться под тяжелым натиском врага, отстоять своё право на свободную жизнь и избавить мир от фашистской чумы.

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии