Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 09 июня 2014 10:02

Судакский Городской Дом Культуры Поездка в Ялту на «Великое русское слово»

Автор

6 июня 2014 года в городе Ялта состоялось открытие традиционного VIIIМеждународного фестиваля «Великое русское слово». Фестиваль регулярно проводится в Крыму с 6 по 12 июня, в этом году он приурочен к 215-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина.

В этот день Ялта по-праздничному яркая шумная и веселая: по набережной прогуливаются люди в народных и концертных костюмах- участники фестиваля с разных  городов Крыма. Программа фестиваля очень обширная. С 14.00 на набережной перед концертным залом «Юбилейный» состоялся праздничный концерт с участием детских и взрослых творческих коллективов домов культуры Республики Крым.

Несколько лет подряд делегация из Судака принимает активное участие в открытии фестиваля «Великое русское слово». И этот год не стал исключением. В праздничном концерте выступил народный вокальный квартет «Дружба» Судакского городского дома культуры (руководитель Константин Мясников) с песней «Чудесный Судак», написанной участницей коллектива Натальей Мельник. Ярко и мелодично «Дружба» пригласила всех гостей посетить древний и прекрасный Судак, чтобы насладиться его красотами.

В 18.00 в концертном зале «Юбилейный» состоялось торжественное открытие VIIIмеждународного  фестиваля «Великое русское слово». Открылся он  театрально-музыкальным представлением, которое показывало ключевые события в истории Крыма с древности до наших дней. Театральный пролог был очень ярким - перед зрителями прошли князь Владимир, Екатерина II, А.С.Пушкин, последний российский император Николай IIи члены его семьи…Костюмы, музыка, хореография, профессиональный свет, экраны с демонстрацией документальной хроники- всё в совокупности передало великолепие и значимость мероприятия.

На открытии с приветственным словом выступили: Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, и.о. Главы Республики Крым- Председатель Совета Министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Праздничное открытие продолжили: совместная команда кавалерийского почетного эскорта президентского полка и кремлевская школа верховой езды, народная артистка России Надежда Бабкина, государственный театр фольклора «Русская песня» и другие.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии