Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 05 августа 2014 14:26

Белгородские единороссы подарили Кировскому району автомобили для участковых полицейских и две «скорые помощи»

Автор

Делегация единороссов из Белгородской области, во главе с заместителем губернатора, привезли масштабный подарок для жителей Кировского района Республики Крым. Крымчанам доставили 17 новых автомобилей – две машины «скорой помощи», и 15 автомобилей для сельских участковых инспекторов полиции.

Долгожданных гостей из Белгородской области встречали традиционно – караваем и солью. Посмотреть на полезный подарок пришло много местных жителей, некоторые приехали в райцентр из соседних сел. Под бурные аплодисменты с приветственным словом к гостям и селянам обратился председатель Кировской районной государственной администрации Олег Гордеев. Он рассказал, что в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Белгородской области и Кировской районной государственной администрацией уже налажено тесное сотрудничество. Так, пилотным проектом по внедрению шефской помощи стали села Токарево и  Шубино Токаревского сельского совета. Там проведут реконструкцию объектов социальной сферы – школы, детского сада, объектов ЖКХ, а ФАП и Дома культуры уже в стадии ремонта. Кроме того, от Белгородской области уже поступила спецтехника – мусоровозы, экскаватор. Сегодняшний подарок – не последний, уверяет Олег Гордеев: «Надеемся, подарок улучшит криминогенную ситуацию в районе, облегчит работу полицейских, сделает их более мобильными, а их работу более качественной. Кроме этого Белгородская область окажет помощь сельским советам в получении автомобилей. Я выражаю от имени кировчан слова огромной благодарности губернатору Белгородской области Е.С.Савченко  и всем единороссам за оказанную помощь Кировскому району».

Начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, заместитель председателя правительства области Николай Калашников уверен, что автомобили для местных жителей стали долгожданным подарком: «Выполняя почетную миссию по поручению губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко мне приятно вручить эти автомобили участковым инспекторам полиции и двум районным больницам. Данное решение  было принято с участием  президента фонда «Поколение», депутата Госдумы РФ Скоча Андрея Владимировича,  а также решения  областного исполкома партии «Единая Россия». В дальнейшем мы хотим оказывать посильную помощь Кировскому району, чтобы жизнь здесь продолжалась, налаживалась с каждым днем, чтобы люди это видели и этим пользовались».

Среди счастливчиков, получивших служебное авто, оказался участковый-уполномоченный, майор полиции Сергей Шахов. Он рассказал, что в его подчинении четыре села, расположенные на окраине Кировского района, расстояние между ними по 10-15 километров. Поэтому новая машина от единороссов Белгородской области – нужный подарок, который станет подспорьем в работе. «Еще дополнительная трудность, что у нас нет общественного транспорта, поэтому приходиться добираться своим ходом. Дело в том, что участковый - уполномоченный на селе представляет все структуры власти, поэтому ко мне обращаются по всем вопросам. И этот подарок позволит помогать людям не только по линии МВД, но и по всем остальным вопросам, с которыми сталкиваются селяне - и по медицине в том числе. С машиной это все будет намного быстрее», - подчеркнул Сергей Шахов.

Председатель общественной организации «Национально-культурная автономия греков Республики Крым «Таврида» Иван Шонус уверен, что автомобили дадут возможность предотвратить ни одно правонарушение: «  Белгородская  область подарила автомобили для участковых и для скорой помощи Кировского района. Это новые машины, их хватит надолго. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готова защитить  общественные интересы каждого жителя Кировского района. Если посмотреть на нынешний автопарк, который был при Украине 23 года, то можно ужаснуться. И такой подарок – манна небесная. И это только начало».

В сентябре новоизбранные сельские головы района получат в служебное распоряжение такие же автомобили «Лада Приора». Белгородская область - куратор Кировского района, а «ЕДИНАЯ РОССИЯ», как партия власти, принимает самое непосредственное участие в интеграции Республики Крым в правовое и социальное поле РФ. 

Пресс-служба исполкома  КРО «Единая Россия».

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии