Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 25 сентября 2014 18:14

В Судаке отметят День усыновления

Автор

30 сентября в Судаке пройдет мероприятие, посвященное Дню усыновления. Традиционно в нем примут участие представители администрации города, общественных организаций, специалисты органов опеки и попечительства, усыновители и кандидаты в усыновители.

В честь усыновителей, опекунов и попечителей в городском саду пройдет праздничный концерт. Программа подготовлена силами воспитанников Центра детского и юношеского творчества Судакского отдела образования. Начало праздника в 13:00

День усыновления с каждым годом вызывает все больший интерес и становится более многочисленным. Проведением такого праздника организаторы надеются привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повысить культуру усыновления.

СПРАВКА : В Судакском регион проживает 62 ребенка данной категории, все из них находятся под опекой граждан, в приемных семьях и детских домах семейного типа. Только в этом году 11 детей нашли новых родителей. В Судаке существуют семьи с усыновленными детьми, две приемные семьи и один детский дом семейного типа, в которых воспитываются 10 детей. Однако еще не все малыши нашли свои семьи: четверо детей ждут своих новых родителей.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии