Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 14 ноября 2014 18:41

Избран глава администрации города Судака.В Судаке подписали Устав муниципального образования

Автор

Сегодня, на сессии Судакского городского совета, после торжественного подписания Устава муниципального образования, прошла процедура голосования о назначении на должность главы администрации, в ходе которой, единогласно был избран Владимир Николаевич Серов.

На голосование депутатам были представлены две кандидатуры, набравшие максимальное количество баллов по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города - Владимир Серов (и.о. главы администрации и Егор Александров (директор ТОК «Горизонт»).

Обращаясь к присутствующим, Владимир Серов сказал о том,  что  и  депутатскому корпусу, и будущему главе администрации, не стоит забывать о том, что развитие социальной сферы – основное направление в работе для власти любого уровня.

Глава администрации приступит к своим обязанностям после заключения контракта с главой муниципального образования – председателем Судакского городского совета.

Также на сессии было принято решение об учреждении администрации Судака.

Сегодня, на сессии городского совета был принят Устав муниципального образования  городской округ Судак Республики Крым. Торжественное подписание Устава состоялось в конференц-зале Судакского городского совета.

Процедура подписания проходила в присутствии депутатов, работников местного самоуправления, руководителей предприятий, представителей общественных организаций, представителей силовых ведомств и  жителей города.

Публичные слушания по обсуждению проекта Устава муниципального образования состоялись 11 ноября в конференц-зале городского совета. С учетом общественного мнения, предложений и рекомендаций документ был вынесен на рассмотрение городского совета. Депутаты единогласно проголосовали за принятие Устава.

Устав городского округа, как и многих крымских городов,  традиционно начинается с краткой истории Судака. В общих положениях содержатся сведения о статусе и территории муниципального образования, его границах, официальных символах и их использовании, перечень вопросов местного значения и полномочий органов местного самоуправления по их решению. В основном городском документе прописаны формы участия населения в осуществлении местного самоуправления; оговорены права и обязанности должностных лиц, ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, а также их ответственность.

 Данный документ был торжественно передан для подписания Главе муниципального образования, председателю Судакского городского совета – Сергею Александровичу Новикову. Он подписал текст Устава и решение о его принятии. Далее Устав будет направлен на государственную регистрацию в органы юстиции.

 

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии