Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 26 ноября 2014 12:27

Глава администрации г. Судак с внезапной проверкой побывал в Судакской больнице

Автор

Владимир Серов – глава администрации городского округа Судак устроил внезапную проверку в стационаре Судакского медицинского объединения. Главу, прежде всего, интересовало наличие необходимых лекарственных препаратов в отделениях больницы, качество и стоимость лечения, а так же питание пациентов. Ведь в реконструкцию пищеблока для больницы было вложено немало сил и средств.
Уже из первого разговора с пациентами глава выяснил, что больные лекарственными препаратами обеспечены полностью, и лечением, и питанием довольны. В больнице, действительно, лечат бесплатно. Больные покупают только те лекарства, которых нет в перечне лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, утвержденном Министерством здравоохранения Республики Крым, а это порядка 1,5 тысяч наименований. Когда Владимир Серов поинтересовался рационом, больные наперебой стали рассказывать о том, что сегодня на завтрак были йогурт и яблоки, а на обед пюре с курицей.
В ходе визита Серов не только пообщался с пациентами, он осмотрел палаты, проверил состояние недавно отремонтированных операционных и служебных помещений в хирургическом отделении, сделал несколько замечаний по благоустройству, выслушал пожелания медперсонала.
В целом, глава администрации остался доволен посещением больницы. Однако до наведения порядка в стационаре еще далеко – необходимо продолжить косметический ремонт во всех отделениях, закупить новую мебель, установить современное медицинское оборудование.
В настоящее время происходит процесс передачи всех медучреждений в госсобственность под управление Министерства здравоохранения Республики Крым. А это значит, что теперь все материальное обеспечение будет лежать на плечах республиканского бюджета. «Местная власть, по-прежнему, будет контролировать работу всех медучреждений городского округа. Ведь и персонал и пациенты – это, прежде всего, судакчане. Администрация города в первую очередь заинтересована в здоровье и благополучии каждого жителя»,- отметил Владимир Николаевич.          ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии