Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 04 февраля 2015 16:31

Предоставление государственной поддержки фермерам

Автор

На 2015-2017 годы предусмотрена государственная поддержка начинающим фермерам на конкурсной основе в виде:

  1. Гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (не более 1,5 млн. рублей).
  2. Единовременной помощи на бытовое обустройство (не более 250,0 тыс. рублей)
  3. Гранта на развитие семейной животноводческой фермы (60% затрат на развитие фермы, но не более 21600 тыс. рублей).

Проведение конкурсов запланировано на март 2015 года.

Для получения поддержки заявитель обязан иметь статус главы хозяйства, зарегистрированного на территории Республики Крым.

ВАЖНО! При регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, в свидетельстве должно бать указано: «Индивидуальный предприниматель – глава крестьянско-фермерского хазяйства».

Порядок предоставления поддержки, разъяснения о получении поддержки, перечень и формы документов размещаются на портале Правительства Республики Крым (http://rk.gov.ru)    Министерства     Министерство сельского хозяйства Республики Крым      Поддержка малых форм хозяйствования.

Администрацией города Судака в ближайшее время будет организован выездной семинар с участием специалистов Министерства сельского хозяйства для разъяснения вопросов формирования пакета документов для получения грантов.

Информация о месте и дате проведения семинара будет размещена на официальном сайте городского округа Судак http://sudak.rk.gov.ru. Предположительно семинар будет проведен в десятых числах февраля.

За дополнительной информацией просим обращаться в управление экономического развития по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85а, тел.: (06566) 3-45-96, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии