Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 04 августа 2015 12:33

Украина может прекратить поставку электроэнергии в Крым

Автор
Севастополь. 4 августа. ИА Крым Медиа. В связи с остро-дефицитным балансом Объединенной энергосистемы Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Крыма.
 
Как сообщили в пресс-службе ГУП «Севастопольэнерго», согласно оперативному распоряжению НЭК «Укрэнерго» в адрес ГУП «Крымэнерго», такая ситуация возникла из-за аварийного отключения блоков №1, 4 на Углегорской ТЭС. В частности, график перетока  мощности из ОЭС Украины в Крым снизить до «0» мВт с 7:00 сегодняшнего дня.
 
В пресс-службе Правительства Севастополя добавили, что в городе создан штаб по ЧС для своевременного урегулирования данной ситуации. Все социально значимые объекты находятся под контролем.
 
В то же время в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю сообщили, что в случае прекращения поставок электроэнергии из Украины в Крым электроснабжение города будет осуществляться только от собственных источников генерации. В связи с этим возможно применение графиков аварийных отключений.
 
На случай аварийного отключения света объекты жизнеобеспечения Севастополя оснащены резервными автономными источниками электропитания (дизель-генераторными установками).
 
Силы и средства Главка МЧС переведены в режим повышенной готовности.
 
Телефоны экстренных служб Севастополя:
 
15-63 – служба информации и помощи населению города (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного телефона);
 
101 – пожарно-спасательная служба (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов). Телефон оперативного штаба ГУ МЧС России по Севастополю: 40-00-00;
 
102 – полиция (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов);
 
103 – скорая помощь (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов);
 
104 – аварийная служба газа (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов)
магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии