Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 17 августа 2015 10:46

Обеспечение пожарной безопасности во время отдыха детей в оздоровительных лагерях

Автор

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых - все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил. С целью профилактики возникновения пожаров в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории городского округа Судак, инспекторским составом ОНД по г. Судаку проводится ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, которые включают в себя проведение проверок детских лагерей на предмет соблюдения их руководством требований нормативных актов в сфере пожарной безопасности, проведение профилактических инструктажей с рабочим персоналом детских лагерей и с детьми, которые находятся на отдыхе в лагерях, а также распространение листовок на противопожарную тематику.

Первоочередной задачей является обучение правилам пожарной безопасности как можно больше детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. Поэтому следует напомнить основные требования по соблюдению пожарной безопасности во время отдыха детей в детских лагерях.

Запрещается:
1) разводить костры, сжигать мусор на территории лагеря;

  1. приносить в лагерь спички, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, другие легковоспламеняющиеся материалы;
    3) использовать в комнатах осветительные и нагревательные приборы с открытым пламенем или спиралями, а также оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы;
    4) использовать неисправные электрические приборы.

При возникновении пожара необходимо:
1) немедленно сообщить о пожаре в ближайшую пожарную часть по телефону 101;
2) немедленно оповестить людей о пожаре и сообщить руководителю лагеря или заменяющему его работнику;
3) по возможности приступить к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения;
4) покинуть помещение, если огонь не удалось погасить.

                                                                             ОНД по г. Судаку УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии