Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 26 января 2016 11:41

Жителям Судака рассказали о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов

В Судаке состоялась встреча жильцов многоквартиных домов и представителей управляющих компаний с генеральным директором регионального Фонда капитального ремонта многоквартиных домов в Республике Крым Михаилом Баландиным. В ходе встречи М.Баландин и его первый заместитель Владимир Оленберг рассказали собравшимся о денежных взносах собственников квартир на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые будут введены в Крыму с 1 июля этого года.

Всего, по словам М.Баландина, в Республике Крым подлежат капитальному ремонту 10782 дома и эта цифра не окончательная. На сегодняшний день в Крыму была проведена техническая инвентаризация почти 85% многоквартиных домов. В связи с этим М.Баландин также призвал всех жителей проверить информацию о своем доме на сайте «Реформа ЖКХ» https://www.reformagkh.ru и при необходимости сообщить дополнительные сведения.Программа капитального ремонта разработана на 30 лет. По каждому дому определены предельные сроки проведения капремонта. - Объем работ предстоит очень серьезный и коснется каждого жителя, - подчеркнул гендиректор Фонда, сообщив, что уже на этот год в Судаке запланирован капитальный ремонт нескольких домов.

Минимальный размер взноса, как сообщили руководители Фонда капремонта, будет составлять 6 рублей 16 копеек за 1 квадратный метр общей площади квартиры. Это будет отдельная строка в платежке за коммунальные услуги. При этом жители могут самостоятельно выбрать, где накапливать эти денежные средства. Это может быть специальный счет, который по решению общего собрания жильцов будет открыт на уполномоченное лицо из числа жителей, либо специальный счет при управляющей компании, либо спецсчет или «общий котел» при региональном операторе.

В ходе встречи также обсуждались темы, касающиеся конкретных ситуаций в многоквартирных домах Судака, представители Фонда капремонта ответили на актуальные вопросы жильцов и руководителей управляющих компаний.

ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии