Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 04 марта 2016 10:03

Анонс празднования Масленицы в городском округе Судак

С Масленицей ласковой поздравляем вас,Празднику повластвовать наступает час

.Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне, к шутке, к радости приглашаем мы! Уважаемые судакчане и гости города! 13 марта 2016 года в городе Судаке состоится празднование Широкой Масленицы.
С 12:00ч. на площади Молодежная (парковка автотранспорта) начинает работать Ярмарка.Каждого гостя порадуют Ярмарочные ряды:
Сувенирный ряд – вы сможете полюбоваться и приобрести народные игрушки, украшения, обереги, домашнюю утварь и многое другое. Обжорный ряд – все желающие смогут угоститься вкусными блинами, румяной выпечкой, горячим ароматным чаем. Все можно будет попробовать, и выбрать то, что придется по вкусу.С 13.00ч. - конкурсно-развлекательная программа:подведение итогов конкурсов «Лучшее масленичное подворье», «Угощение от тещи», презентация «Масленица – 2016», «Краса - длинная коса»,конкурс частушек. 14.00ч. - «Это ярмарки краски…» - концертная программа творческих коллективов Судакского городского округа. 14.30ч. – народные аттракционы - покорение «Масленичного столба». Сильные и смелые приглашаются к «потешному столбу», к вершине которого добраться не так-то просто. А тот смельчак, который с этим справиться, получит главный приз! 15.00ч.- «Молодецкие забавы» - бой мешками, перетягивание каната, поднятие гири и др. Самый смелый, умелый сможет выиграть приз!15.30ч.- «С ногами нет сладу – танцуй до упаду» - танцевальный марафон. 16.00ч. – «Пора зиму провожать, весну красную встречать, Масленицу сжигать!» Гости праздника приглашаются в дружный хоровод вокруг масленицы – «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
Песни и пляски вокруг костра…. Все заботы бросьте,Приходите в гости,Прямо к нашему крыльцуК нам на Масленицу.Убедитесь сами -Угостим блинами! Дорогие горожане и гости города! Приглашаем Вас 13 марта 2016 года принять активное участие в праздничной ярмарке декоративно-прикладного искусства.Мы будем рады всем, кто покажет свои неповторимые, оригинальные работы и поделится мастерством.Приглашаем к участию в конкурсах: - «Лучшее масленичное подворье», - «Угощение от тещи», - «Краса - длинная коса» (победительница получит сертификат книги рекордов Судака), - конкурс частушек, - покорение масленичного столба. Победителей ждут ценные призы и подарки.Всех гостей порадуют сюрпризы! С вопросами и предложениями просим обращаться в отдел по делам культуры и межнациональным отношениям администрации города Судака, контактные телефоны – 3-48-51, +79788940577,в Судакский городской дом культуры – 2-22-12
Народные масленичные гуляния в городском округе Судак:
03.2016 в 17.00ч. в Доме культуры села Морское
03.2016 в 13.00ч. в в селе Лесное
03.2016 в 12.00ч. в пос. Новый свет
03.2016 в 16.00ч. в селе Веселое
03.2016 в 14.00ч. в селе Междуречье.Милые сударыни! Очаровательные барышни!Оргкомитет приглашает обладательниц длинных и роскошных волос принять участие в специальном конкурсе «Коса-девичья краса», который состоится 13 марта в праздничном народном гулянии «Сударыня наша Масленица». Приглашаются участницы с 13 лет. Победительница будет отмечена подарком и занесена в Книгу рекордов г.Судака. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 марта по телефону: 2-22-12 (Судакский городской дом культуры), 3-48-51 (отдел по делам культуры и межнациональным отношениям администрации города Судака).

Оргкомитет.ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии