Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 06 июня 2016 12:12

МЧС снова предупреждает о сильных дождях, грозах, усилении ветра

МЧС снова предупреждает о сильных дождях, грозах, усилении ветра Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым предупреждает, что, по данным по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 7 июня в Крыму ожидаются местами очень сильные дожди, грозы, град, шквал 18-23 м/с.
Сотрудники МЧС Крыма продолжают принимать участие в ликвидации последствий штормовых погодных условий. Так, в субботу, 04 июня, в 15:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в результате штормовых погодных условий (сильный проливной дождь) по ул. Сурожской г. Судак на дорогу сошел селевой поток, по причине чего оказались заблокированными 5 транспортных средств. Требуется помощь спасателей в буксировке транспорта.
Прибыв на место происшествия посредством троса и специавтомобиля повышенной проходимости спасатели провели работы по буксировке пяти транспортных средств. Пострадавших нет.
Кроме этого, в этот же день оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о подтоплении частных домов в г. Джанкой и Джанкойском районе. Всего к ликвидации последствий дождевого паводка 4-5 июня привлекалась группировка сил и средств в количестве 136 человек, 40 единиц техники, в том числе от МЧС России – 32 человека личного состава, 4 единицы техники, 13 мотопомп.
При объявлении штормового предупреждения МЧС Крыма призывает жителей и гостей полуострова соблюдать все меры предосторожности:
- окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы;
- на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач;
- не следует находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт;
- при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе;
- если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления;
- если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень;
- в случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.
В экстренных случаях немедленно звонить по телефону «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.
--
С уважением,
пресс-служба «КРЫМ-СПАС»

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии