Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 

О том, как вести себя при пожаре, всем нам рассказывают еще в школе. Но наука, не подтвержденная практикой, имеет обыкновение забываться. Печальная статистика показывает, что в подавляющем большинстве случаев вместо того чтобы сразу звонить по известному всем телефону «101», домовладелец только теряет время. На что оно обычно уходит? На размышления о масштабе бедствия (сможет ли он справиться с огнем самостоятельно и не будет ли его звонок расценен как ложный вызов), на попытку потушить возгорание, на поиск телефона, набор номера... Для большинства людей пожар ситуация из ряда вон выходящая, она может парализовать способность принимать правильные решения. Между тем счет здесь идет на минуты, а порой и на секунды.

В нынешнее время в период технологического прогресса передача данных о возгорании является автоматизированным процессом, в котором сигнал от извещателя установленного на вашем объекте, автоматически поступает на центральную мониторинговую систему и практически одновременно - в пожарную охрану МЧС России. Только такой подход позволяет исключить «человеческий фактор», когда владелец объекта тратит драгоценные минуты на размышления – звонить или не звонить в пожарную охрану. Диспетчера пожарных подразделений давно работают, а стало быть, не будут терять драгоценного времени.

Когда возникает вопрос, нужно ли оборудовать свой дом или принадлежащий тебе объект автоматической системой пожарной сигнализации многие подумают, зачем оно нужно это большие деньги меня это не коснётся!!! Однако случаи, когда технические средства позволили оперативно отреагировать на пожар, тем самым спасти имущество и человеческие жизни носят повсеместный характер.

В конце 2018 года и нынешнем 2019 году государственная политика в сфере обеспечения пожарной пожарной безопасности направлена на снижение трагических показателей детской гибели на пожарах, в связи с чем большие усилия направлены на оборудование домов и квартир многодетных семей и семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, системами автоматической пожарной сигнализации.

Помните, у человеческой жизни нет цены, а скупой платит дважды!!!

Отдел надзорной деятельности по

городу Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Телефоны для вызова подразделений пожарной охраны «101», «112».

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии