Факты недобросовестного использования торговых площадей и земли лично зафиксировали Константин Рожко и Игорь Степиков во время рабочего обхода территорий. Председателя Судакского городского совета и главу администрации города сопровождали замглавы администрации Дмитрий Ткаченко, а также руководители отделов по вопросам торговли и муниципального контроля. Серьёзные нарекания у руководства вызвал неэстетичный вид торговых рядов. Самострои и козырьки, ставшие следствием нескромных аппетитов предпринимателей, закрыли главный символ аллеи – кипарисы. Во многих случаях обнаружено нецелевое использование земли и нарушение границ землепользования. В ближайшее время Игорь Степиков проведёт совещание, на котором будут выработаны механизмы диалога с предпринимателями.