Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 25 июля 2020 17:43

ГИМС Судак. Информация для населения и гостей города.

Работниками Государственной инспекции по маломерным су-дам в г. Судаке проведено очередное патрульно – мониторинговое мероприятие на акватории закреплённого участка. Целью его проведения является профилактическая работа среди судоводителей маломерных судов по обеспечению безопасности на водном объекте, профилактика и выявление правонарушений, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях, а также недопущение происшествий с маломерными судами и гибели людей. 


В результате проведения мероприятий выявлено нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах и управление маломерным судном без документов, дающих право на допуск к его управлению. По данным правонарушениям на судоводителей составлены административные материалы, предусмотренные статьями 11.8.1, ст. 11.10 КоАП РФ. 


Государственная инспекция по маломерным судам убедительно просит судоводителей, пользователей баз – стоянок маломерных судов, пунктов проката и граждан соблюдать Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Крым. Судоводители перед выходом в море обязаны убедиться, что имеют при себе документы на право управление маломерным судном, а их судно укомплектовано индивидуальными спасательными средствами, медицинской аптечкой, убедиться в его исправности. Помните, административные штрафы за нарушение данных Правил составляют до 20 тысяч рублей


Также просим граждан отдыхающих на пляжах и других местах купания - соблюдайте правила поведения на воде: не купайтесь в нетрезвом виде, не заплывайте за буйки, не выплывайте на судовой ход. При пользовании водными велосипедами (катамаранами) обязательно надевайте спасательные жилеты, не отплывайте от берега дальше ста метров. Внимательно следите за детьми, не оставляйте их без присмотра. Не купайтесь в штормовую погоду. Берегите свою жизнь и здоровье.

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии