Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 10 августа 2020 20:38

Мусор и вода. О проблемах округа официально.

Водоснабжение города и близлежащих сел, а также вывоз мусора - эти две темы сегодня стояли на повестке дня. 
Провел встречу с руководителем Судакского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Юрием Панасенко. Ситуация с водоснабжением в округе очень сложная. На территории города и населенных пунктов округа существенно упал дебет практически всех скважин, а некоторые из них, просто высохли. В связи с большим наплывом, приехавших к нам на отдых гостей, накопительных объёмов в резервуарах чистой воды, катастрофически не хватает. Феодосия «качает» и подает воду на Судак по водоводу, построенному ещё при Советском союзе. Подача осуществляется по максимуму, который позволяет его мощность.

Вода распределяется по селам Солнечная долина, Богатовка, подается в поселок Новый Свет, и город Судак. В ряд населенных пунктов, где отдельные районы и улицы испытывают нехватку воды, Судакским филиалом «Вода Крыма» организован подвоз воды водовозками. К сожалению, машин не хватает. Прошу жителей с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. Сейчас делается всё возможное и невозможное, чтобы живительная влага дошла до каждого потребителя.
Теперь о ситуации с вывозом ТБО и ТКО. В эти выходные в социальных сетях появлялись фото контейнерных площадок, утопающих в мусоре. Отмечу, что произошел сбой в графике вывоза, на данный момент вопрос урегулирован, а представители УМЭС, обслуживающие городской округ Судак, пообещали в кратчайшие сроки поделиться обновленными графиками вывоза ТБО.

Обращаю внимание на то, что основная работа по очистке контейнерных площадок будет проводиться в ночное время. Кроме этого, хочу напомнить нашим жителям, что контейнерной площадки на улице Коммунальной НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Вместо неё, в районе газового хозяйства (ул. Восточное шоссе) работает перегрузочная площадка по сбору твердых коммунальных отходов, бытовых отходов и строительного мусора. Огромная просьба к жителям близлежащих улиц осуществлять выгрузку мусора на указанной площадке.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии