Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 30 марта 2021 19:53

Судак веб камера ул.Набережная 14 ГИМС

Автор

Летом, когда греет яркое солнце, приятно отдохнуть на морском пляже. Обстановка расслабляет, люди становятся беспечными и забывают о подстерегающей их опасности, о том, что вода не прощает легкомыслия. Кроме того, хочется напомнить отдыхающим на пляжах, что техническое освидетельствование пляжей Городского округа Судак ещё не проводилось и купание на них ЗАПРЕЩЕНО, поскольку ни спасателей ни медицинских работников на пляжах ещё нет, дно пляжей не обследовано водолазами и там могут находиться опасные предметы.

     Но, к сожалению, многих это не останавливает и они самонадеянно  идут в воду. Люди, считающие, что они хорошо плавают, порой стремятся как можно дальше уплыть в море «показать класс», не думая , о том, что за пределами зоны купания, на судовом ходу, можно попасть под винты проходящего катера, или при ветре дующем в сторону моря может просто  не хватить сил доплыть обратно до берега. Это же касается и любителей плавать на матрасах. Солнце греет, море качает, располагает подремать. Бывали случаи когда человек просыпался ,а берег был уже не виден. Или любители водных видов спорта таких как виндсёрфинг или  скайсёрфинга, которые стремятся уйти подальше от берега а потом не могут справиться со своим снаряжением и вернутся обратно. Нужно ли говорить, сколько потом требуется сил и средств , что бы спасти подобных ротозеев.  Но спасти, к сожалению, удаётся не всех.

           Несмотря на все предпринимаемые меры безопасности, на воде следует всегда помнить - личная безопасность каждого зависит, в первую очередь, от вас самих.

           Чтобы не омрачать себе и близким настроение, не проявляйте легкомыслия, соблюдайте  ряд простых правил поведения на воде:

- купайтесь только в специально оборудованных местах, где работают спасатели и медицинские работники;

- не покидайте зону купания, обозначенную буйками, не выплывайте на судовой ход, помните - судоводитель может вас просто не заметить на воде;

- не купайтесь в ночное время и штормовую погоду;

- не оставляйте без присмотра детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста;

- не купайтесь  в состоянии алкогольного опьянения;

 - обращайте внимание на сигнальные флаги, поднимаемые спасателями: красный флаг – купание запрещено, жёлтый флаг – купание разрешено. Не купайтесь при поднятом красном флаге.

Судакский инспекторский участок

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России

 по Республике Крым»

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии