Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 07 апреля 2021 04:15

Веб-камера п.Морское Дом Культуры онлайн ул.Маяковского 1

Морской сельский Дом культуры находится в центре курортного села Морское по адресу пер. Маяковского, 1. Здание ДК построено в 1971 году.И в этом году отмечает свой полувековой юбилей. В нашем селе проживает 2580 человек, из них 246 человек участвует в культурно-досуговых мероприятиях (около 10% от общего населения).

 

 

                                                                                                                                    videokameri 

 

Перед ДК есть площадь для проведения массовых народных гуляний, клумбы у фасада и торца здания, огражденная асфальтированная детская игровая площадка( работает в летний период), в холле и коридорах имеются тематические стенды и стенды, посвященные непосредственно коллективам. Имеется 7 клубных формирований: образцово-художественный ансамбль танца «Капсихор», ансамбль мажореток «Золотые эполеты», хореографический ансамбль «Бусинка», Народный ансамбль казачьей песни «Златые купола», ансамбль «Казачата», театр-студия «Отражение», студия декоративно-прикладного искусства «Разноцветный мир». Деятельность всех клубных формирований направлена, прежде всего, на развитие личности в культурной сфере, чтобы каждый человек, независимо от возраста, интересов и талантов смог выбрать своё направление. Один коллектив имеет звание «Народный», один – «Образцовый». Сотрудник Дома Культуры - Делягина И.И. имеет звание «Заслуженный деятель искусств Украины», является Президентом Международной ассоциации изящных искусств «Капсихор».

Во время проведения культурно-массовых мероприятий учитываются интересы разных возрастов и социальных групп (отдается предпочтение внедрению мультимедиа, интернет-рекламы, размещение информации в социальных сетях, а так же возрождению народных традиций и патриотическому воспитанию).

Имеется программа посещения гастрольных концертов льготными слоями населения совершенно бесплатно.

Средняя заполняемость зала, в зависимости от тематики мероприятия, от 50 до 450 человек (на массовых народных гуляниях и митингах более 600 человек).

Дом Культуры сотрудничает с библиотекой, школой, музеем, а так же с советом ветеранов, казачьей общиной с.Морское, храмом святого Иоанна Кронштадтского, мечетью села Морское. В наших концертных программах принимают участие коллективы Домов Культуры из соседних сёл. Ведется активное сотрудничество с администрацией г.Судака, ФГУП «Массандра», партией «Единая Россия», продюсерским центром «Арман», чешским национальным обществом «Восточные звезды» г.Чешске-Будийовицы.

Мы являемся организаторами и участниками международных фестивалей:

Международный фестиваль-конкурс искусств «Звезды Тавриды»

Международный форум «Легенды Моря»

Международный фестиваль конкурс «КупалаКрымФест»

А так же наши коллективы принимали участие в следующих фестивалях и конкурсах:

Всеукраинский фестиваль конкурс искусств «Золотая осень», г.Киев

Международный фестиваль искусств «Звезды танца», г.Ялта

Международный искусств «Морской конек», г. Николаев

Всеукраинский фестиваль-конкурс «Зеленодольский звездопад» г. Зеленодольск

Республиканский конкурс «Живые родники»

Республиканский конкурс «Великий шелковый путь»

Фестиваль народного творчества «Крым собирает друзей»

Всеукраинский фестиваль этнокультурного творчества «Казачий путь»

Международный фестиваль «Крымские тулумбасы»

и многие другие.

Так же мы активно работаем с информационными сайтами «Крымский репортаж» и «Sudak.me», https://sudakonline.info Есть группы Дома Культуры в различных социальных сетях с полными отчетами о проделанной работе и анонсе мероприятий.

В годовом плане есть мероприятия, отражающие возрождение народного фольклора, в связи с чем наши коллективы разрабатывают и ставят хореографические, театрализованные и вокальные номера.

В летний период коллективы принимают участие выездных концертах в пансионатах и домах отдыха, выступают на массовых творческих мероприятиях на набережной с.Морское.

Плодом нашего сотрудничества со школой и музеем является множество краеведческих работ по истории с.Морское и близлежащих сел и окрестностей. Эти работы представлялись на различных краеведческих конференциях, авторы получали звания в Малой академии наук Крыма.

У руководителей коллективов имеются дипломы и награды с Международных и Региональных фестивалей, а так же грамоты от имени администрации города Судака и Республики Крым.

Данная веб-камера установлена при активнейшей поддержке и содействии Руководителя территориального органа администрации города Судака в селах Морское, Громовка, Междуречье, Ворон -Краснова Евгения Олеговича.

Веб-камера проекта https://sudakonline.info работает круглосуточно. Ведется запись, камера со звуком.

Интернет провайдер http://sydak.net

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии