Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 22 июня 2021 11:25

Судакский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым информирует судакчан и гостей города:

          Судакский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым информирует судакчан и гостей города:

Предупрежден - вооружен: безопасность на воде!

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов. Но, к сожалению, пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к несчастным случаям.

В связи с этим напоминаем вам об элементарных правилах безопасного поведения на водных объектах, помогающих избежать большинства крайне неприятных ситуаций:

1. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах, там где не проводилось водолазное обследование дна, поскольку под водой могут находиться опасные предметы.

 

2. Не заплывайте за буйки и не выплывайте на судовой ход, судоводителю сложно заметить пловца, даже при незначительном волнении, что может привести к наезду и травмам.

 

3. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами. При захвате, у человека, от неожиданности может случиться рефлекторный вдох и вода попадёт ему в лёгкие.

 

4. Не плавайте на надувных матрасах или камерах. На таких ненадёжных плавсредствах вас может легко унести в море, не говоря уже о том, что в самый неподходящий момент из них может выйти воздух и вы окажетесь в воде далеко от берега.

 

5. Не купайтесь в нетрезвом виде. Под влиянием алкоголя легко переоценить свои силы, а нарушенная координация движений не позволит вам уверенно держаться на воде.

 

Соблюдение этих простых правил позволит вам избежать трагических происшествий и превратить отдых у воды в настоящее удовольствие.

Напоминаем номера телефонов экстренного вызова

единой дежурно-диспетчерской службы спасения

с обычного телефона «101», с мобильного «112»

Номер единого «телефона доверия» Главного управления

МЧС России по Республике Крым     8(3652) 550904

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии