Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 13 февраля 2023 16:32

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ИНФОРМИРУЕТ:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ИНФОРМИРУЕТ:

 

Уважаемые судовладельцы напоминаем, что маломерные суда состоящие на учёте в ГИМС МЧС России не реже одного раза в пять лет должны проходить техническое освидетельствование на годность маломерного судна к плаванию.

СООБЩАЕМ, что с 01 марта 2022 года вступил в силу новый Административный регламентом предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях ( приказ МЧС России N 567 от 15.08. 2021 г.), в соответствии с которым правила технического освидетельствования изменились. В соответствии с данным регламентом для прохождения освидетельствования необходимо представить следующие документы:

 

  1. Заявление по установленной форме;
  2. Документ , подтверждающий право собственности на маломерное судно;
  3. Судовой билет, выданный ранее (при наличии);
  4. Техническую документацию на маломерное судно;
  5. Технический паспорт двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками;
  6. Свидетельство о классификации маломерного судна или сертификат соответствия (в соответствии с требованием Технического регламента таможенного союза);
  7. Конструкторскую или построечную документацию (для маломерных судов индивидуальной постройки);
  8. Конструкторскую документацию, по изменениям, внесённым в конструкцию корпуса или двигателя (в случае проведения модернизации маломерного судна);
  9. Ранее выданные акты или заключения по результатам проведения освидетельствования маломерного судна (при наличии).

Информируем таже, что Судакский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях ( Приказ МЧС России № 566 от 15.08.2021 г.), проводит:

      - государственную регистрацию маломерных судов и (или) права собственности на маломерное судно;

      - внесение изменений в реестр маломерных судов;

      - государственную регистрацию ограничений (обременений) прав на маломерное судно;

      - исключение маломерного судна из реестра маломерных судов;

      - предоставление ранее выданного (выданных), направленного (направленных) в электронном виде документа (документов), являющегося (являющихся) результатом предоставления государственной услуги.

      Обращаться по вопросам предоставления описанных государственных услуг граждане могут как непосредственно в подразделения ГИМС, так и в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Напоминаем:

     Управление маломерным судном, не прошедшим технического освидетельствования, в том числе очередного, является нарушением ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа до десяти тысяч рублей.

    Управление судном, подлежащим государственной регистрации, не зарегистрированным в установленном порядке, либо имеющим неисправности, с которым запрещена его эксплуатация, в соответствии с ч.3 ст. 11.8 КоАП, влечет наложение административногоштрафа до двадцати тысяч рублей.

      Собственник маломерного судна обязан обратиться в подразделение ГИМС МЧС России с заявлением о государственной регистрации маломерного судна, права собственности на маломерное судно в течении месяца со дня оформления документов, подтверждающих возникновение, переход прав на маломерное судно.

По вопросам, связанным с правилами освидетельствования маломерных судов и их регистрации, вы можете обратиться в Судакский инспекторский участок ГИМС по адресу: г. Судак ул. Набережная 14 (здание спасательной станции) с 09:00 до 13:00 час. (кроме субботы и воскресенья), а таже ознакомившись с указанными в тексте нормативными документами.

 

Судакский ИУ Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии