Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 13 августа 2015 10:31

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку ГУ МЧС России по Республике Крым, информирует!

Автор

Несмотря на работу проводимую органами Государственного пожарного надзора, подавляющее большинство пожаров  происходит в жилом секторе. Основная их причина – несоблюдение правил пожарной безопасности. Так 07.08.15 в 13 час. 53 мин. на пульт оперативно-диспетчерской службы 21 пожарно-спасательной части по г. Судаку,  поступило сообщение о пожаре в одноэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Судак, ул. Ленина 98. На место выехало два отделения 21-ПСЧ. К моменту прибытия пожарного расчета площадь горения составляла 108 м.кв. Уничтожено – кровля барака площадь 15х5 м.кв, поврежден– потолок 15х5  м/кв, пострадавших и травмированных нет.

            По предварительным причинам, возгорание произошло вследствие  перегрузки электросети (одновременное подключение большого количества электроприборов). Проводится экспертиза, с целью установления

            При тушении пожара было задействовано 2 отделения, на пожарных автоцистернах АЦ 3.2 – 40/4(43253) и АЦ 40 (432921)-21 ПСЧ, 8  человек личного состава,  оперативная группа, а так же 3 водовозки.

            Выражаем благодарность органам власти, руководству «ТОК Судак», а так же пансионата «Крымская весна», за оперативную помощь (подвозводы водовозками), при тушении пожаров, которую они оказывают на протяжении многих лет.

             Уважаемые жители и гости городского округа Судак, чтобы не возникало подобное, Вам необходимо соблюдать и выполнять следующее:

            -не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

            -эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

            -следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

            -не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

            -не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;

            -не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факела и т.д.);

            -в квартирах жилых домов и комнатах общежитий запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы;

            -запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;

            -запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием;

            -запрещается устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и горючие материалы.

            Соблюдайте правила пожарной безопасности!. Помните, что от этого зависит Ваше благосостояние, а иногда и жизнь.  Если же пожар не удалось предотвратить, при его обнаружении обязательно сразу же сообщите в пожарную охрану по телефону «01», и приступайте к тушению.

                                                                                                             ОНД по г. Судаку УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии