Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 09 января 2016 15:40

СПАСАТЕЛИ СУДАКСКОГО ОТРЯДА УСПЕШНО ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ЭВАКУАЦИИ ЗАБЛУДИВШЕЙСЯ ТУРИСТКИ С ГОРЫ МЕГАНОМ

 

Вчера, 08.01., в 16:40 на пульт оперативного дежурного ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" поступила информация о том, что на горе Меганом во время туристического похода одна из участниц группы отстала и заблудилась. Пострадавшая находилась в составе незарегистрированной туристической группы из 18 человек.Требуется помощь спасателей в эвакуации заблудившейся туристки с горы.

На место происшествия для проведения поисково-спасательных работ немедленно выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" в составе 6 человек и сотрудники Судакской поисково-спасательной группы ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 5 человек. По итогам полуторачасовой поисковой операции заблудившаяся туристка, жительница г. Севастополь, была обнаружена на западном склоне горы.

Со слов пострадавшей, во время туристического похода она сошла с маршрута и заблудилась из-за резкого ухудшения погодных условий (туман, дождь), а также в связи с наступлением темного времени суток. Кроме этого, поисково-спасательная операция осложнялась частичным отсутствием телефонной связи на горе Меганом.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова, которые отправляются на прогулку в лес или горы, строго соблюдать меры безопасности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Всего за сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» четыре раз выезжали для оказания помощи населению

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии