Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 26 июля 2017 11:59

Спасатели Судакского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь несовершеннолетнему

Сегодня, 26 июля, в 4:50 утра, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что на перевале Хамбал г.Бурус в районе туристической стоянки «Маски», несовершеннолетний ребёнок в результате резкого ухудшения здоровья не может самостоятельно продолжить движение. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 6 человек и 1 единицы техники, и сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии, спасатели выяснили, что у ребенка, 2001 г.р. жителя г. Красногорск (Московская область) начались симптомы бронхиальной астмы, вследствие чего пострадавший не может самостоятельно передвигаться. Спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, с помощью мягких носилок эвакуировали ребенка к автомобилю СМП, после чего мальчик с сопровождающим был доставлен в г. Судак и передан родственникам. Пострадавший в стационарном медицинском лечении не нуждался.

«Благодаря тому, что данная туристическая группа заранее прошла регистрацию туристического маршрута,  спасатели оперативно прибыли и оказали своевременную помощь, поскольку владели информацией не только о маршруте передвижения туристов, но и всеми необходимыми сведениями о группе», — подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи, спасатели рекомендуют руководителям туристических групп и отдельным туристам регистрироваться перед выходом на маршруты в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС».

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Пресс-служба МЧС РК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии