Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 06 февраля 2018 18:55

В Судаке предприниматель захватил 400 "квадратов" земли

Автор

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – В Судаке нарушитель незаконно захватил земельный участок муниципальной собственности площадью почти 400 кв.м. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор по охране и использованию земель Александр Спиридонов. 

«Внеплановая выездная проверка проводилась на основании требования прокуратуры РК. Госземинспекторы установили, что субъект предпринимательской деятельности, не имея каких-либо законных оснований, самовольно занял землю, прилегающую к местному рынку, огородив участок забором. По выявленным фактам юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 105 000 рублей», - рассказал глава Госкомитета.

 

Александр Спиридонов добавил, что нарушитель согласился с незаконностью своих действий и обязался устранить их в кратчайшие сроки.

 

Напомним, специалисты Госкомрегистра продолжат выявлять нарушителей земельного законодательства на территории рынков по всему Крыму.

 

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии