Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 14 июня 2018 15:57

По материалам муниципальных инспекторов предприниматель из Нового Света оштрафован на 30 тыс. рублей

 

Муниципальными инспекторами Годило Д.Ю.и Персань Д.А. осуществлен рейд в пгт. Новый Свет, в результате которого было установлено, что местный предприниматель осуществляет торговую деятельность в районе поселковой автостанции в отсутствие действующего договора с Администрацией г.Судака. 

Установлено, что разрешительные документы на размещение торгового павильона утратили свою силу, однако реализовывать товары предприниматель продолжил, несмотря на ранее выданное предписание. Учитывая указанные обстоятельства, специалистами отдела муниципального контроля администрации г. Судака в отношении указанного лица составлен протокол по ст.6.1-1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях». 

Решением административной комиссии нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. В настоящее время самовольно занятая территория является предметом конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов с благоустройством прилегающей территории. 

Также, в пгт.Новый Свет муниципальными инспекторами в ходе проведения внеплановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства было установлено, что местной жительницей осуществлена незаконная пристройка к многоквартирному дому, соразмерная с площадью самой квартиры. 

Материалы проверки по данному факту направлены в адрес прокуратуры г.Судака и Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. В отношении гражданки принято решение о возбуждении административного дела,направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

Начальник отдела муниципального контроля администрации города Судака

Денис Годило.

Фото-из общедоступных источников сети "Интернет"

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии