Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 14 февраля 2019 10:56

Ночной пожар на ул.Феодосийское шоссе . Осторожно с печным отоплением .

 

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных котлов, печей и систем отопления. Каждый 4 пожар в период отопительного сезона происходит по причине эксплуатации непроверенных или не исправных отопительных приборов, а также при эксплуатации отопительных приборов без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций и без предтопочных листов.

            Так, в 20 часов 30 минут 13.02.2019 года на центр связи 21 пожарно-спасательной части ФГКУ «4 ПСО ФПС по Республике Крым поступило сообщение о том, что на территории базы РТП, расположенной в городе Судак по ул. Феодосийское шоссе 1, горит строительный вагончик. На место происшествия направлен дежурный караул 21 пожарно-спасательной части ФГКУ «4 ПСО ФПС по Республике Крым». В результате пожара сильно повреждено внутреннее пространство вагончика, а также находящееся внутри имущество.

            При проверке по факту пожара установлено, что возгорание произошло в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи (буржуйки). За нарушение требований пожарной безопасности виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Учитывая изложенное, а также с целью недопущения возникновения пожаров при эксплуатации отопительных приборов, убедительно просим Вас, следите за исправностью печного отопления. До начала отопительного сезона и не реже одного раза в два месяца дымоход необходимо очищать от сажи. Нельзя перекаливать печь, применять для растопки горючие жидкости, устанавливать в плотную к топящимся печам шкафы и кровати, складывать дрова и другие сгораемые материалы, производить сушку каких-либо горючих материалов. Трещины в кладке печей и дымоходов необходимо своевременно устранять. Перед топочной дверцей на деревянном полу необходимо разместить металлический лист 50х70 см. Золу из печей необходимо залить водой и высыпать не ближе 15 метров от строения.

            Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не поручайте им самостоятельно, присматривать за топящимися печами. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах. Разъясняйте им опасность игр с огнем.

Выполняя эти простые требования, Вы сможете предотвратить возможный пожар и тем самым защитить свой дом и свою семью.

При обнаружении пожара, обязательно сразу же сообщите в пожарно-спасательную службу по телефонам «101», «112».

 

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и профилактической работы ГУ МЧС

России по Республике Крым

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии