Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 15 мая 2019 10:49

SOS ! Cпасём дельфинов Яшу и Яну

 внимание СМИ и журналистов! Давайте спасём дельфинов Яшу и Яну. Посмотрите на эту кунсткамеру в Карадагском дельфинарии в которой содержатся краснокнижные черноморские афалины! 

 

 

60134248 2255520664542166 3742937971238633472 n60332968 2255520767875489 5087200337601757184 n

Друзья, я прошу максимальный репост, внимание СМИ и журналистов! Давайте спасём дельфинов Яшу и Яну. Посмотрите на эту кунсткамеру в Карадагском дельфинарии в которой содержатся краснокнижные черноморские афалины! Я был месяц назад с семьёй на выступление этих чудесных животных, тогда отметил запустение дельфинария, но даже не мог подумать, что всё настолько ужасно. Дельфины содержаться в старом бассейне, в котором НЕТ фильтрации и подогрева воды!!! Чтобы избавиться от фекалий и загрязнений воды, воду полностью сливают, а потом заново наполняют водой! Всё это время дельфины бултыхаются на дне. На фото как раз момент спуска воды. А теперь посмотрите, что находится внутри на стенках бассейна! Это же черви, грибы, какая-то новая зарождающаяся жизнь! А как кормят дельфинов? Рыба сомнительного качества валяется в грязной нише. Мне теперь понятно, почему в бассейне не проводится такая популярная процедура-дельфинотерапия, плавание с дельфинами. Просто можно не вылечиться, а заболеть! Кстати сами дрессировщики тоже не плавают во время представления, дураков нет лезть в это помойное корыто?
У меня на руках акт проверки контролирующим органом дельфинария, в нем выявлены многочисленные нарушения, нет режима питания дельфинов, нет фильтрации воды, антисанитария, вода просто хлорируется, но больше всего меня смутила фраза: "в данный момент условий для содержания ещё двух дельфинов нет". Что это значит? Это значит то, что дельфины очень дорогие, покупать их накладно, легче забрать и попросить их потом себе. Поэтому когда вы в сети видите призывы забрать, например, у Олег Зубков тюленя, или у других частных дельфинариев животных, это отдать их в такой государственный. Я прошу поддержать Яшу и Яну, надо вначале отремонтировать, отреставрировать, модернизировать государственный дельфинарий, а уж только потом запускать животных. А сейчас я требую, чтоб 35 летним дельфинам на это время предоставили достойные условия содержания в другом дельфинарии!!! Кстати, насколько я понял, планов ремонта нет, а зачем, люди несут деньги, а если дельфины умрут, всегда можно у кого забрать под эгидой борьбы за животных.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии