Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Воскресенье, 09 февраля 2020 09:09

10 человек спасены в горах под Судаком

 

8 февраля 2020 г. в 22.50 поступило сообщение о том, что в районе перевала «Маски», г.о Судак недалеко от с. Междуречье в трудно проходимой местности, на двух автомобилях «Нива» и УАЗ-469 застряли в горах 10 человек, и не могут самостоятельно выбраться. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации из горно-лесной зоны.

Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым было организовано оперативное реагирование 4-го поисково-спасательного отделения части поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым, а также взаимодействие с ГКУ «Крым-Спас» в определении ориентировочного местоположения потерявшихся людей и поддержания с ними устойчивой мобильной связи.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников МЧС в 01.15 пострадавшие были обнаружены. При помощи лебедки спасатели вытащили застрявшие автомобили заявителей. В медицинской помощи не нуждались.

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует регистрировать выход в горы и соблюдать правила нахождения в горах.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«101» - единый телефон спасения;

(3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

 

Медиа

{divx}https://www.facebook.com/andrey.scykljar/videos/2761194287306707/{/divx}
магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии