Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 25 июня 2014 15:41

Спасибо дружественной России, спасибо Крым, спасибо «Звездный».

Автор

Спасибо дружественной России
Когда в дом стучится беда каждый реагирует по-своему – кто-то безвольно опускает руки, а кто-то начинает бороться. В феврале 2014 года в стране случился государственный переворот, который повлек за собой настоящую гражданскую войну. Несправедливую, страшную, бессмысленную… 
В мае 2014 года состоялся референдум о федерализации Луганской и Донецкой областей в составе Украины, в котором приняли участие более 80% процентов населения только Луганской области. 
Я не буду рассказывать всю хронологию событий, сейчас она известна во всем мире, начиная от знаменитого майдана, заканчивая печально известной Одессой, которую никто никогда не сможет простить…Я скажу только одно: наши мужчины не сдались, а стали настоящим крепким сопротивлением. Наши мужья, отцы, братья стали называться ополченцами, сторонниками федерализации, а по мнению украинских СМИ – «сепаратистами» и «террористами». Мы стали врагами народа, лишними на собственной земле. А наши дети стали «отродьями террористов», которые не достойны жить в стране под названием УКРАИНА, и более того, вообще ЖИТЬ…Против нас и наших семей была направлена так называемая национальная гвардия, которую отправили нас «зачищать», а иначе - просто убивать. Убийства и расстрелы мирных жителей и тех, кто осмелился их защищать стали именовать гордо – АТО (антитеррористическая операция). 
5 июня нам - семьям ополченцев пришлось бежать. Нас отправили в Крым. Дружественная Республика Крым, которая совсем недавно была принята в состав Российской Федерации, оказал большую услугу нам и нашим детям – они приютили нас в городе Судак в пансионате «Звездный». 
Сказать, что это прекрасное место, это ничего сказать. К нам очень по-доброму отнеслись, а главное к нашим детям. В пансионате были размещены 175 человек. Специально для детей было разработано детское меню, работает детская комната, где с ребятней занимаются специалисты. Для них организовывают различные мероприятия развлекательного плана: дискотеки, конкурсы. Делается все, чтобы дети, приехавшие с Востока Украины смогли забыть ужасы военного времени. 
Крым с радостью откликнулся на призыв о помощи тех, кто бежал от бомбежек, пулеметных очередей, травли, которая ожидала каждого в еще вчера безопасных городах и поселках. Судакчане организовали специальную акцию, которая стартовала в дни бомбежки Славянска, Краматорска, Донецка, др городов. Акция под названием «Save Donbas People From Ukraine Army». Люди приносят вещи, игрушки, памперсы, книжки, детское питание – все то, что так необходимо людям для нормальной жизнедеятельности. 
Откликнулись так же многие частные предприниматели - так же закупкой детских товаров, вещей, некоторые предоставили временное жилье бесплатно для женщин с детьми. И помощь эта продолжается. Более 2000 тысяч человек сейчас нашли временное убежище в Крыму. И эта цифра растет. Люди бросают нажитое имущество, работу и бегут, не зная, будет ли куда и к кому возвращаться…
Мы здесь уже три недели. Нас кормят, нам есть где жить, решаются вопросы с дальнейшим оформлением документов – на получение статуса временного убежища или беженца. Пока возвращаться нам некуда…Что будет дальше никто не знает. 
От имени всех матерей, которые нашли защиту в Крыму, и которые проживают сегодня в городе Судак, хочу выразить огромную благодарность за теплый прием и хорошее отношение к нам и нашим детям. Спасибо дружественной России, спасибо Крым, спасибо «Звездный». 
Конечно, мы хотим вернуться в свои дома, конечно мы хотим вернуться домой, к родным и близким, которые остались там, к друзьям. Мы каждый день просыпаемся с мыслью о том, скорее бы все кончилось…. Но новостные сводки, к сожалению, говорят об обратном. Все плохое только набирает обороты. И как поется в популярной сегодня песне: «Никогда мы не будем братьями – ни по Родине, ни по матери…» Нельзя считать человека братом и идти целенаправленно убивать. Мы хотим мира. Перестаньте нас убивать.Материал подготовлен Дарьей Д. при поддержке КП «Судакские вести» (редактор Александр Смолов).ЗВЕЗДНЫЙ КЛИКНИТЕ ЗДЕСЬ

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии