Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 

Warning: exif_read_data(03-73 4.jpeg): Incorrect APP1 Exif Identifier Code in /var/www/u2056201/data/www/sudakonline.info/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(03-73 5.jpeg): Incorrect APP1 Exif Identifier Code in /var/www/u2056201/data/www/sudakonline.info/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
Понедельник, 22 декабря 2014 11:54

Меры пожарной безопасности при приобретении и использовании пиротехнической продукции

Автор

Сегодня редкое торжество обходится без праздничного фейерверка. К сожалению, без травм и пожаров, происходящих вследствие нарушения норм использования пиротехники, тоже обходится довольно редко. Правильное использование пиротехники – что нужно знать, чтобы оставаться в безопасности.

Перед тем как знакомиться с правилами непосредственного применения пиротехнических изделий, следует чётко усвоить информацию о том, где купить пиротехнику.

Основные правила торговли пиротехникой: продажа пиротехники разрешена только в специализированных магазинах. При её хранении обязательно должны соблюдаться требования пожарной безопасности. Согласно недавнему постановлению, продажа пиротехники на рынках, в подземных переходах, в киосках и торговых лотках запрещена.

При покупке следует обратить внимание на срок годности изделий, поскольку использование просроченных фейерверков может стать причиной серьезных травм. На упаковке содержится ещё одна очень важная информация – класс безопасности: всё, что выше второго класса – это уже профессиональная пиротехника, использовать её рядовому гражданину небезопасно.

Категорически запрещено запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения. Перед запуском следует убедиться, что на упаковке нет видимых повреждений: трещин, вмятин, намоканий.

Если фитиль сгорел, а изделие не сработало, ни в коем случае не пытайтесь зажечь его повторно. Оно может сработать без задержки и ранит того, кто находится рядом. В таких случаях лучше выждать минут 15, а затем залить фейерверк водой. Никогда не разбирайте изделие. Даже после срабатывания вы не можете быть уверены, сработало оно полностью или частично. Когда все закончено, оставьте использованный фейерверк еще на 15-20 мин, чтобы убедиться, что он безопасен.

Если все же случилось так, что пожара избежать не удалось, незамедлительно сообщайте о случившемся по телефону «01». Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии