Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 13 октября 2015 17:12

Всегда помним и гордимся!

Автор

Наши ветераны…Они выстояли, не сломались и не сдались! Так тяжело осознавать, что с каждым годом их становиться все меньше.
  В рамках федерального партийного проекта «Герои нашего времени» Руководитель исполкома Судакского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леся Гаврыляк и активисты общественной организации«Молодая Гвардия Единой России», во главе со своим Руководителем Ильей Прокопьевым встретились с ветераном Великой Отечественной войны Матвеем   Андреевичем Макаровым. В преддверии своего 90-летия, он рассказал, как величие Победы и горечь утрат коснулись его жизни во время войны. В очередной раз нам напомнил, что значит быть мужественным защитником и патриотом своей страны.

  Матвей Андреевич родился в 1926 году в с. Павлушата Карсовайского района. В 17 лет он был призван в Красную армию в 229 Стрелковую  дивизию. На Прибалтийском фронте был связистом.  Андрей Матвеевич вспоминает, как много раз ходил в атаку, освобождая Новгородскую, Псковскую области, Латвию и Польшу. Участвовал в Берлинской и Парижской операциях. Был ранен, контужен. Долгожданную Победу отпраздновал 10 мая 1945 года в г. Йичин в Чехословакии. В 1950 году Матвей Андреевич демобилизовался из г. Вены и уехал на Кубань.
  В 1987 году Матвей Андреевич вновь побывал в г. Йичине – на праздновании освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Неоднократно участвовал во встречах ветеранов Великой Отечественной войны, не пропускал встречи с фронтовиками 229 Стрелковой Одерской дивизии. Он со слезами на глазах, вспоминает длинный и тяжелый путь к Победе.
В дополнение к всему сказанному, Матвей Андреевич единороссам подарил репринтное издание газеты «Правда» за 10 мая 1945 года с поздравлением народа с первым днем мира и ряд исторически значимых документов и фотографий из своего солдатского альбома, касающихся его участия в защите Родины.
  В свою очередь молодому поколению важно не забывать о великом подвиге советских людей – это учит никогда не сдаваться и трудиться не покладая рук. Мы всегда будем помнить о Великой Победе, для того чтобы ценить настоящее и видеть светлое будущее.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии