Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 19 февраля 2016 18:52

Крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для учащихся

Сегодня группа спасателей ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в увлекательной и простой форме обучила учащихся Судакского филиала ГБПОУ «Романовский колледж индустрии гостеприимства» культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Так, на базе учебного учреждения спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 7 человек организовали показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды, которая продемонстрировала работу автомобиля повышенной проходимости, спасательное и альпинистское снаряжение. Спасатели рассказали ученикам о создании и целях аварийно-спасательной службы. Ребята с интересом рассматривали гидравлический аварийно-спасательный инструмент, задавали вопросы о самых ярких случаях чрезвычайной службы.

Спасатели также продемонстрировали ребятам возможности специального грузоподъемного устройства – системы полиспаст, которое позволяет сотруднику чрезвычайной службы поднимать груз (пострадавшего), гораздо больший по весу, чем сам спасатель. Ученикам не только разрешили рассмотреть и потрогать каждый инструмент, но даже больше – предложили на некоторое время поработать спасателем. Кроме этого, в ходе открытого урока по безопасности жизнедеятельности крымские спасатели ознакомили студентов с телефонами аварийных служб и напомнили им правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также причины ее возникновения. Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от настоящих профессионалов своего дела.

По словам начальника Судакского отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрея Шкляра, такие мероприятия формируют и развивают у учеников высокие морально-психологические качества и, в первую очередь, сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии