Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 01 сентября 2016 09:27

Уважаемые жители и гости городского округа Судак! МЧС г. СУДАКА ИНФОРМИРУЕТ!

 

            В связи с высокой пожароопасностью, ежедневно проводится патрулирование горнолесных массивов городского округа Судак. В состав патрульных групп входят специалисты подразделений противопожарной службы Судака, сотрудники лесхоза, муниципальных органов власти и полиция.

            Патрулирование проводится ежедневно при условиях дневной температуры окружающей среды более 20 градусов и отсутствия осадков более 5 суток. В ходе проведения мероприятия на наиболее посещаемых тропах, местам стоянок, а так же пешеходных туристических маршрутах размещаются агитационные материалы противопожарного характера.

            Напоминаем вам, что в соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 11 августа 2016 года №393 «Об ограничении пребывания граждан в лесах», в  целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено  ограничение  пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств  сроком на 21 день, на протяжении этого времени действует запрет на посещение лесов  за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам,  объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда Республики Крым, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно- спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством;

             Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

            Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения;  заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки  при выполнении противопожарных, санитарно- оздоровительных мероприятий.

            В соответствии с действующим законодательством, нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

 

                                                                                                         Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР

ГУ МЧС России по Республике Крым

 

Медиа

https://fotki.yandex.ru/users/alexander-zalis/album/520349/slideshow/ Фотографии в альбоме «МЧС Судак», автор Александр Залис на Яндекс.Фотках









магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии