Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 12 декабря 2016 15:22

Уважаемые жители городского округа Судак!

Уже не за горами  один из самых любимых праздников нашего народа – Новый год. В преддверии новогодних и рождественских праздников следует помнить о простых требованиях пожарной безопасности:

- освещать ёлку можно только электричеством с применением напряжения не выше 12 В;

- устанавливать ёлку надо на устойчивой подставке и так, чтобы вокруг неё был свободный проход;

- на время массовых мероприятий у ёлки необходимо назначить дежурных, которые в случае пожара обязаны немедленно эвакуировать людей, вызвать подразделения МЧС по телефону 101!

- запрещается украшать елку целлулоидными, бумажками и другими легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать ватой, зажигать возле ёлки бенгальские огни, применять хлопушки, пиротехнические средства и пользоваться открытым огнём.

         А если вы решили порадовать близких фейерверком, для начала вы должны заранее подумать, где будут находиться зрители. Им нужно обеспечить хороший обзор и безопасность, а для этого убедите их разместиться на расстоянии 20-30 метров от пусковой площадки. Приобретая пиротехнические изделия, будьте внимательны и придирчивы. Все изделия должны иметь сертификаты соответствия требованиям безопасности, инструкции на русском языке. Стоит ли говорить, что, покупая пиротехнические изделия нужно смотреть как они выглядят. Измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля – оставьте для любителей экстрима и нетрадиционных удовольствий.

Соблюдайте элементарные правила безопасности и инструкции по применению пиротехнических изделий - никогда не задерживайте горящую петарду в руках!    - не бросайте горящие петарды в людей! - не помещайте петарду в замкнутый объем банку, ведро, бутылку! - используйте петарды только на открытом воздухе! - не приближайтесь к горящей петарде ближе, чем на 5–10 м! - петарды следует носить только в упаковке! - не носите петарды в карманах! - не давайте петарды детям!

Помните о том, что яркие и позитивные впечатления от праздника зависят исключительно от нашего с вами благоразумия.

 

 

 Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии