Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 04 мая 2017 17:22

Серов против Джигалова: иск удовлетворён частично

Глава Администрации городского округа Судак 11 января 2017 года подал в суд иск о защите достоинства и деловой репутации. После экспертизы и трёх перенесённых судебных заседаний приговор озвучен удовлетворить частично!

Дмитрий Джигалов в 10-дневный срок обязуется удалить порочащие честь материалы, опровергнуть их, разместить опровержения на своих страницах сети Facebook и Youtube, и выплатить 52.000 из заявленных 500.000 рублей материального ущерба.

От себя хотелось бы добавить: я был свидетелем всех заседаний, и очень жаль, что фото- видеосъёмка заседаний суда была запрещена, несмотря на многочисленные ходатайства. Было много моментов, которым позавидуют самые популярные ТОКшоу, вроде «Дом-2». Сражались борцы за справедливость с юристом на их поле. Дело Владимира Серова представлял Председатель ассоциации «Крымской коллегии адвокатов «Консильери» Сезонов Алексей Сергеевич. Все судебные разбирательства до сегодняшнего он «играл» с судакскими активистами, как кошка с мышкой, но на последнее заседание Дмитрий Джигалов явился со своим адвокатом из Московской коллегии адвокатов «Филипов и партнёры». Тюник Роман Николаевич нашёл грубейшие нарушении в составлении иска, которые не повлияли на исход дела, например, в исковом обвинении была фраза «Серов — *оскорбление*», упустив словосочетание «как бы», что, по сути, юридически меняет суть картины. Адвокатами, причём обоими было озвучено, что заявитель должен доказать свой ущерб, который отсутствовал в иске, защита грамотно отметила декларацию о свободе политических дискуссий и критике в средствах массовой информации, но всё есть, как есть. Даже был момент, когда я поверил, что иск будет отклонён, даже по неуверенному виду адвоката обвинения, но нет! Дмитрий Джигалов заявил, что будет подавать апеляцию, и возможно, после неё появятся мои мемуары заседания на ежедневнике «про Судак». За все эти заседания накопил много интересных цитат с обеих сторон.

Это заседание суда в очередной раз доказало, что все, что попадает в сеть интернет, равносильно будущему доказательству против тебя. Комментируя какую-то группу, даже под фейковыми аккаунтами, представляйте сотрудника полиции стоящего у вас за спиной!

ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии