Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 10 апреля 2018 17:44

О противопожарной защите объектов

О противопожарной защите объектов.

Отдел надзорной деятельности по г.Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует Вас, что в соответствии с ч. 5 ст. 4 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя в отношении объектов защиты, которые были введены в эксплуатацию либо проектная документация на которые была направлена на экспертизу до 1 января 2015 года, ранее действовавшие требования пожарной безопасности применяются до 1 сентября 2018 года.

Объектом защиты является - продукция, в том числе имущество граждан или юридических лиц, государственное или муниципальное имущество (включая объекты, расположенные на территориях поселений, а также здания, сооружения, транспортные средства, технологические установки, оборудование, агрегаты, изделия и иное имущество), к которому установлены или должны быть установлены требования пожарной безопасности для предотвращения пожара и защиты людей при пожаре (п. 15 ст. 2 Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»).

То есть, объекты, в том числе и автоматические системы противопожарной защиты украинского производства, введенные в эксплуатацию на территории Республики Крым до

1 января 2015 года - это объекты защиты, на которые до 1 сентября 2018 года распространяются в том числе и требования пожарной безопасности Украины. После 1 сентября 2018 года на данное оборудование будут распространяться требования пожарной безопасности Российской Федерации. На все оборудование, подлежащее сертификации должен быть сертификат соответствия пожарной безопасности Российской Федерации, а сами системы противопожарной защиты должны быть установлены и эксплуатироваться в соответствии с требованиями нормативных правовых актов и нормативно-технических документов по пожарной безопасности Российской Федерации.

Соблюдайте требования пожарной безопасности, ведь на кону может стоять ваша жизнь и здоровье!

Телефон для вызова пожарной охраны «101».

                                                                                                                                                      ОНД  по г.Судаку                                                                                                                        УНД и ПР ГУМЧС России                                                                                                                                  по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии