Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 07 июня 2018 11:33

Обеспечение пожарной безопасности во время отдыха детей

Обеспечение пожарной безопасности во время отдыха детей

в оздоровительных лагерях

 

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным.

            С целью профилактики возникновения пожаров в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории городского округа Судак, инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Судаку проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей. Так, в апреле-мае месяце 2018 года инспекторами пожарного надзора проводились проверки и профилактические противопожарные обследования детского лагеря МУП «Лесной» и лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе общеобразовательных школ. В ходе мероприятий особое внимание уделялось качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверялось состояние путей эвакуации, электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом детских лагерей проведены дополнительные противопожарные инструктажи, с вручением плакатов и листовок на противопожарную тематику.

Одной из первоочередных задач МЧС является обучение требованиям пожарной безопасности как можно больше детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. В связи с этим в период всего оздоровительного сезона будут осуществлены выезды инспекторов отдела надзорной деятельности по г. Судаку для проведения занятий, викторин, конкурсов с детьми и обслуживающим персоналом детских лагерей.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии