Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 09 июля 2018 12:50

Соблюдайте правила безопасности на пляже!

В последнее время в Судаке установилась жаркая солнечная погода. Необходимо помнить, что в таких условиях легко можно получить тепловой и солнечный удар. Применение простых правил профилактики позволят вам избежать данной неприятности.

Голову необходимо защитить  соломенной шляпой, панамой, другим лёгким головным убором или зонтом. Следует пользоваться солнцезащитными очками , так как интенсивное ультрофиолетовое излучение  может вызвать воспаление слизистой оболочки глаз.

Сейчас лучшее время для солнечных ванн с 07 до 11 часов и с 16 до 19 часов. Первые пару дней можно загорать не более 10 – 15 минут, постепенно увеличивая пребывание на солнце. Предел пребывания на солнце в такую погоду 50 – 60 минут. Не желательно оставаться на солнце сразу после купания, поскольку влага на теле усиливает эффект солнечных лучей. Необходимо вытереться полотенцем и уйти в тень на 10 – 15 минут.

Следите за своим самочувствием. Первые признаки  теплового и солнечного удара  - слабость, тошнота, покраснение кожи, головокружение и головная боль. Нужно немедленно уйти в теньприложить к голове и шее что либо холодное и обратиться за медицинской помощью.

Надеемся эти простые рекомендации помогут вам избежать неприятностей со здоровьем.

Судакский инспекторский участок

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России

по Республике Крым

 
 
 
 
 
магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии