Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 20 июля 2018 11:07

ПРОФИЛАКТИКА ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ!

Одним из наиболее эффективных способов профилактики пожаров и других чрезвычайных происшествий является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности.

В условиях чрезвычайной пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников МЧС России направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

             Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Судаку регулярно проводятся профилактические рейды среди населения, во время которого жителям частного сектора были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.

            Во время бесед сотрудники также информировали о мерах личной безопасности во время различных чрезвычайных ситуациях, таких как: гроза, оказание первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасность на воде и в турпоходе, а также вручали памятки на данную тематику.

   Кроме этого, инспекторский составом отдела надзорной деятельности по г. Судаку проведен профилактический рейд на базе одного из общежитий города.  В ходе рейда специалисты МЧС России разъяснили жильцам необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Личный состав также проверил состояние электропроводки и электрооборудования с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций. 

            «Общежития – это особая категория жилья, где проживает большое количество людей и именно поэтому риск возникновения пожара или ЧП из-за так называемого "человеческого фактора" возрастает. Профилактические обходы помогут снизить риск возникновения ЧП и сформировать культуру безопасности среди граждан, проживающих в общежитиях»

             Подобные мероприятия проводятся не только на территории городского округа Судак но и во всех городах и районах Крымского полуострова. При этом население с пониманием относятся к работе специалистов и с удовольствием общаются с сотрудниками МЧС России, внимательно слушают и запоминают их инструктажи.

   Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Республики, о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать на природе костры, не сжигать бытовой мусор и сухую растительность, не бросать непотушенные окурки в траву, а также соблюдать предельную осторожность в обращении с открытым огнем.

   При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефону «101».

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии