Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 30 августа 2018 14:54

О СИСТЕМАХ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей городского округа Судак, что в соответствии с ч.5 ст.4 Федерального закона от 22.07.2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя в отношении объектов защиты, которые были введены в эксплуатацию либо проектная документация на которые была направлена на экспертизу до 1 января 2015 года, ранее действовавшие требования пожарной безопасности применяются до 1 сентября 2018 года.

То есть, объекты защиты, в том числе автоматические системы противопожарной защиты украинского производства, введённые в эксплуатацию на территории Республики Крым до 1 января 2015 года – это объекты защиты, на которые до 1 сентября 2018 года распространяются в том числе и требования пожарной безопасности Украины. После 1 сентября 2018 года на данное оборудование будут распространяться требования пожарной безопасности Российской Федерации. На всё оборудование, подлежащее сертификации, должен быть сертификат соответствия пожарной безопасности Российской Федерации, а сами системы противопожарной защиты должны быть установлены и эксплуатироваться в соответствии с требованиями нормативных правовых актов и нормативно-технических документов по пожарной безопасности Российской Федерации.

С информацией о лицензированных организациях, которые осуществляют работы по монтажу и переоборудованию автоматических систем противопожарной защиты, можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым.

           

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии